«Муром» обыграл «Грань» из Гусь-Хрустального

1433014868__mg_0564

В прошлую субботу ФК «Муром» принимал у себя дома «Грань» из Гусь-Хрустального. После поражения в гостях от ВНИИЗЖ (0:2) хозяева желали реабилитироваться перед болельщиками.

«Муром» — «Грань» Гусь-Хрустальный — 1:0 (0:0)
«Муром»: Осин Федор, Гизгизов Павел, Киселев Сергей
, Болотов Дмитрий (Задоянюк Александр), Конюхов Олег, Филимонов Андрей (Колотухин Алексей), Владимиров Виктор, Дорофеев Сергей (Казаков Владимир), Татаренко Илья (Тушин Иван), Забродин Дмитрий (Онацкий Алексей), Сальников Андрей.
«Грань»: Трифонов Роман, Панфилов Андрей, Щербаков Олег, Клычков Виталий, Мирзоян Карен, Тихонов Геннадий, Киселев Олег, Алехин Александр, Зякин Вячеслав, Сальников Даниил, Голенев Вячеслав, Лачугин Сергей, Тренкунов Андрей, Титенин Иван, Червяков Алексей.
Голы: Киселев, 83 (1:0).
Предупреждения: нет — Тренкунов, 60 (неспортивное поведение).
Судьи: Герасимов Олег (Владимир), Морозов Александр, Бейлин Григорий (оба — Судогда).
Инспектор: Алиев Альберт (Владимир).
30 мая 2015 года. 17:00. Муром. Стадион парка 50-летия Советской власти. 1500 зрителей.

Буквально за 45 минут до начала игры небо над Муромом уже традиционно затянулось тучами, начался дождь. Командам пришлось разминаться под дождем. Но всем известна изменчивость женской натуры. Погода – лучшее тому подтверждение. Буквально за 10-15 минут небо просветлело и осветилось солнечными лучами. Игра началась уже при нормальной, летней погоде. Команда из Гусь-Хрустального приехала в Муром подготовленной. Это было заметно как по настрою самой команды, так и по ее активным болельщикам, которые последовали за своей командой и тоже приехали на выездной матч. Небольшая группа молодых людей из Гусь-Хрустального видимо решила продемонстрировать, как должны себя вести на трибунах настоящие футбольные болельщики. Все, как положено: барабан, сильные мужские голоса, голый торс, футболки над головами, разнообразные кричалки, наряд милиции.

Сама игра получилась для нашей команды напряженной. Вновь проявилась главная проблема команды – отсутствие точного голевого пасса, а когда он получался – низкая реализация моментов. Но и у команды – соперницы никак не получалось забить. На высоте был наш вратарь – Осин Федор. Пару раз он был даже удостоен особым вниманием болельщиков, которые стали выкрикивать его фамилию. Свой момент был и у ворот «Грани» — в середине тайма защитники выбили мяч с ленточки после удара головой. В основном команды обменивались дальними ударами.

Во втором тайме Дмитрию Голубеву вновь пришлось прибегнуть к опыту и мастерству Владимира Казакова. Двойная замена (вместе с ним на поле вышел Александр Задоянюк) была подгадана и проведена перед выполнением штрафного удара у ворот «Грани». Этот стандарт не стал голевым. А вот угловой удар, реализованный все тем же Казаковым практически под занавес матча наконец-то увенчался успехом. Сергей Киселёв на «втором этаже» выиграл борьбу и неотразимо пробил головой мимо голкипера. Счет мог быть и иным, если бы мастерство Осина не спасло «Муром» в середине тайма после выхода нападающего «Грани» один на один. Болельщики ФК «Муром» активизировались и уже до финального свистка поддерживали команду громкими выкриками и аплодисментами.

В настоящий момент «Муром» занимает второе место в турнирной таблице, отставая на одно очко от «Строителя».

Дмитрий Голубев, главный тренер ФК «Муром»:

— Я могу отметить, что игра качественно поменялась после выхода на замену Казакова. Особенно это было заметно при исполнении стандартных положений. Все игроки после его выхода почувствовали уверенность. После углового удара, который он исполнял мы забил мяч.

Ближайшая наша игра с командой «Строитель». Команда сейчас находится на первом месте, на очко опережает наш клуб, поэтому матч предстоит ответственный, важный и наверняка напряженный.